На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аэропланы и ракеты

236 подписчиков

Армейская авиация Украины мобилизует пилотов запаса.

May 28th, 16:47
Наблюдая за парком вертолетов Ми-24 в украинской армейской авиации использующихся на Востоке, я сделал вывод, что за последнее время в строй вводятся все новые и новые борта. Очевидно, происходит и наращивание парка боеготовых вертолетов Ми-8. Вместе с повышенной нагрузкой на экипажи это приводит к тому, что появился дефицит вертолетчиков и Минобороны начало мобилизацию пилотов запаса.
2014-05-28-14184-65020
На сайте Минобороны 28 мая появилось  такое сообщение:

Военные пилоты, пополнившие ряды Вооруженных Сил в связи с частичной мобилизацией, проходят врачебно-летную комиссиюВ Военно-медицинском клиническом центре
Центрального региона продолжают проходить врачебно-летную комиссию военные пилоты, которые пополнили ряды Вооруженных Сил в связи с частичной мобилизацией. В военно-медицинском учреждении есть мощная база для проведения стационарной врачебно-летной экспертизы, специальных исследований и психофизиологической подготовки летного состава.

Комиссию проходят военнообязанные – пилоты армейской авиации, которые не так давно уволились из рядов Вооруженных Сил и после прохождения военно-врачебной летной комиссии встанут в строй. Данная категория военных пилотов проходит врачебно-летную комиссию по стандартной схеме. Авиационные медики применяют разнообразные новейшие направления в диагностике заболеваний, что позволяет получать наиболее полное представление о состоянии организма и его резервных возможностях.

– В бой рвутся и те, кто по состоянию здоровья не годен к летной работе. Патриотизм этих людей трудно переоценить, однако допуска к полетам им никто не даст, по крайней мере, в мирное время. Есть соответствующий приказ, где речь идет об определенных медицинских ограничениях для летного состава в мирное и военное время. Сейчас пилотов готовят по ограничениям мирного времени, ведь военного резерва в государстве вполне достаточно, – отмечает исполняющий обязанности начальника управления авиационной медицины подполковник медицинской службы Василий Еркин.

http://militarizm.livejournal.com/15542.html

Картина дня

наверх